// Спорт // 23 Марта 2017 г.

Подольски забил шикарный победный гол в прощальном матче. Немцы победили англичан

В Дортмунде состоялся товарищеский матч, в котором сборная Германии обыграла англичан 1:0. Эта игра стала последней в бундестим для Лукаса Подольски. Он был капитаном команды и забил единственный гол.

31-летний форвард сыграл за национальную команду 130 матчей, в которых забил 49 голов.

Германия: тер Штеген, Киммих, Хуммельс, Рюдигер, Хектор, Брандт (Шюррле, 59), Кроос, Вайгль (Эмре Джан, 66), Подольски (Руди, 84), Сане, Вернер (Мюллер, 77)

Англия: Харт, Смоллинг, Кэйхилл, Кин, Уокер, Дайер, Ливермор (Уорд-Проуз, 83), Лаллана (Редмонд, 65), Алли (Лингард, 71), Бертранд (Шоу, 84), Варди (Рэшфорд, 70)

На 31-й минуте Лаллана перехватил мяч в центре поля, дошел до чужой штрафной и пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу. На 41-й минуте игроки обороны хозяев грубо ошиблись, потеряв мяч перед своей штрафной. Деле Алли вышел один на один, но пробил прямо в Тер Штегена.

На 48-й минуте хозяева подали угловой. Харт неудачно выбил мяч вперед. Брандт сильно пробил метров с 15 - рядом со штангой. На 54-й минуте Кроос забросил мяч за спины защитников. Подольски не сумел нанести удар.

На 68-й минуте Лукас Подольски издали вколотил мяч в "девятку" 1:0.