// Спорт // 23 Июня 2019 г.

Художественная гимнастика. Линой Ашрам - двукратная чемпионка Европейских игр

Сегодня на турнире по художественной гимнастике Вторых Европейских игр разыгрываются комплекты медалей в отдельных упражнениях.

В упражнениях с булавами чемпионкой стала израильтянка Линой Ашрам, набравшая 22.700 балла.

Она на 0.100 балла опередила россиянку Дину Аверину.

Бронзовую медаль завоевал украинка Влада Никольченко (21.750).

Напомним, Линой Ашрам стала чемпионкой в упражнениях с мячом, а накануне завоевала серебряную медаль в многоборье.

Линой Ашрам установила многие исторические достижения израильской художественной гимнастики. Она первая израильская гимнастка, ставшая призером чемпионата мира в индивидуальном многоборье, первая израильская гимнастка, ставшая чемпионкой этапа Кубка мира в многоборье, ставшая чемпионкой финала Гран-при в многоборье.

Линой Ашрам - двукратная серебряная и четырехкратная бронзовая медалистка чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы, двукратный призер Всемирных игр 2017 года.