// Спорт // 23 Июля 2016 г.

Суперкубок России. "Зенит" победил ЦСКА. Бибрас Натхо отыграл весь матч

В Москве состоялся матч за Суперкубок России. Питерский "Зенит" обыграл столичный ЦСКА 1:0. Израильский полузащитник армейцев Бибрас Натхо отыграл весь матч.

"Зенит", проводивший первый официальный матч под руководством Мирчи Луческу, в четвертый раз завоевал Суперкубок.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Щенников, Тошич (Головин, 61), Вернблум, Натхо, Еременко, Ионов (Миланов, 74), Траоре (Страндберг, 78)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито, Юсупов (Джорджевич, 80), Хави Гарсия, Маурисиу, Шатов, Кокорин (Жирков, 66), Дзюба (Александр Кержаков, 66)

На 7-й минуте гости могли открыть счет, но Хави Гарсия до мяча не дотянулся. На 22-й минуте Кокорин протолкнул мяч. Маурисиу пробил. Акинфеев мяч парировал. Юсупов прострелил. Маурисиу сумел переправить мяч в сетку 0:1.

На 82-й минуте Жирков ворвался в штрафную и сделал передачу. Кержаков красиво пробил "ножницами" – мяч попал в защитника.