// Спорт // 23 Января 2014 г.

В юбилейном матче Месси сделал три голевые передачи. "Барселона" победила в Валенсии

В первом четвертьфинальном матче "Барселона" в гостях разгромила "Леванте" 4:1. 19 января в матче Примеро эти же соперники сыграли вничью 1:1.

Лионель Месси, проводивший 400-й матч в составе каталонского клуба, сделал три голевые передачи.

"Леванте": Хименес, Нагоре, Винтра, Эль Адуа, Хуанфран, Пинту, Камараса, Шуметра (Педро Риос, 62), Эль Жар (Нонг, 77), Карабелас, Баррал (Анхель, 72)

"Барселона": Пинто, Дани Алвеш, Бартра, Пуйоль (Маскерано, 57), Адриано, Хави, Сонг, Серхи Роберто, Педро (Санчес, 77), Месси, Тельо

На 29-й минуте следует навес со штрафного. Пуйоль неудачно вынес мяч головой. Эль-Жар сумел забить 1:0. На 52-й минуте Тельо нанес сильный удар. Вратарь парировал. Винтра попытался выбить мяч, но пробил точно в Хуанфрана, от которого мяч отскочил в сетку 1:1.

На 59-й минуте Месси отдал отличный пас вразрез. Тельо метров с 16 пробил в "девятку" 1:2. На 80-й минуте Месси оттянул на себя защитников и сделал передачу. Тельо метров с 15 послал мяч в сетку 1:3.

Через пять минут Месси вновь ассистировал. Тельо поразил цель с близкого расстояния 1:4.