// Спорт // 23 Февраля 2019 г.

Месси забил три мяча. "Барселона" обыграла "Севилью"

В матче 25-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях одолела "Севилью" 4:2. Каталонцы по ходу матча дважды проигрывали.

"Севилья": Вацлик, Гомес, Кьер, Меркадо (Васкес, 51), Вебер (Амаду, 58), Сарабия, Банега, Рог (Меса, 62), Хесус Навас, Промес, Бен Йеддер

"Барселона": тер Штеген, Семеду (Сержи Роберто, 46), Пике, Юмтити, Жорди Альба, Видаль (Дембеле, 46), Бускетс, Ракитич, Месси, Суарес, Коутинью (Аленья, 78)

На 22-й минуте хозяева проводят скоростную атаку "три в два". Бен Йеддер прорвался по центру и сделал передачу. Хесус Навас пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 26-й минуте Ракитич навесил. Месси нанес великолепный удар слету 1:1.

На 42-й минуте Сарабия сделал передачу. Габриэль Меркадо вывел хозяев вперед 2:1.

На 67-й минуте перепасовка с вратарем не привела к добру. Перехват мяча. Передача. И Месси отправил мяч под перекладину 2:2. На 85-й минуте хозяева неудачно исполнили штрафной. Быстрая атака. Аленья сделал передачу. Месси вышел один на один 2:3. На третьей минуте компенсированного времени защитники неудачно вынесли мяч. Аленья делает передачу Месси. Тот выводит Суареса один на один 2:4.