// Спорт // 23 Августа 2018 г.

Лига чемпионов: "Динамо" едва не победило в Швейцарии

В первом матче решающего тура квалификации Лиги чемпионов загребское "Динамо" сыграло вничью со швейцарским клубом "Янг Бойз" 1:1.

"Янг Бойз": фон Балльмоос, фон Берген, Бенито, Вютрих, Мбабу, Сулеймани, Саного, Соу, Нгамале (Нсаме, 81), Фасснахт (Эбишер, 70), Оаро

"Динамо": Загорац, Теофиль-Катрин, Леовац, Дилавер, Стоянович, Адеми, Гояк, Гавранович (Будимир, 74), Хайрович (Кондзер, 83), Оршич, Ольмо (Шуньич, 86)

Хозяева открыли счет на 103-й секунде матча. Нгамале прострелил. Бывший защитник "Ньюкасла" Кевин Мбабу красивым ударом слету отправил мяч в сетку 1:0.

В первом тайме хозяева создали еще 3-4 момента. Но удары головой были либо неточны, либо хорошо играл голкипер "Динамо" Даниэль Загорац.

Гости проснулись в конце первого тайма. На 38-й минуте Гавранович пробил выше, а на 39-й минуте Мислав Оршич вышел один на один и сравнял счет 1:1. На 60-й минуте Хайрович обыграл несколько соперников и пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу.

Через минуту Оршич нанес великолепный обводящий удар в дальний угол. Давид фон Балмоос в красивом прыжке спас свою команду.

В конце встречи Сулеймани дважды опасно исполнял стандарты.