// Спорт // 23 Августа 2018 г.

Грубая ошибка Бойко. Киевское "Динамо" проиграло "Аяксу"

В первом матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов киевское "Динамо" в Амстердаме проиграло "Аяксу" 1:3.

"Аякс": Онана, Блинд, Тальяфико, де Лигт, Мазрауи, Тадич, Шене, Зиех, ван де Бек (де Вит, 87), де Йонг, Хунтелаар

"Динамо": Бойко, Кадар, Пиварич, Кендзера, Бурда, Гармаш (Шепелев, 46), Сидорчук (Че Че, 77), Буяльский, Вербич, Беседин, Цыганков

Счет был открыт на 74-й секунде мата. Донни ван де Бик пробил. Бойко ошибся 1:0.

На 15-й минуте киевляне подали угловой. Кадар нанес удар головой. Вратарь мяч парировал. Томаш Кендзера добил мяч в сетку 1:1.

На 35-й минуте Хаким Зийех пробил. Мяч после рикошета от головы Кадара влетел в угол 2:1. На 43-й минуте Тальяфико прострелил. Душан Тадич, летом перешедший из "Саутгемптона", слету пробил в ближний угол 3:1.

На 74-й минуте после удара Хунтелаара головой мяч попал в перекладину.

На 79-й минуте после опасного прострела киевляне могли сократить отставание, но два нападающих не сумели пробить по воротам.