// Спорт // 22 Сентября 2019 г.

Сенсация чемпионата Испании. "Барселона" проиграла "Гранаде"

В матче пятого тура чемпионата Испании "Барселона" уступила "Гранаде" 0:2. Каталонцы занимают седьмое место, набрав всего семь очков.

Это худший старт "гранатовых" за последние 25 лет.

А "Гранада" выходит в лидеры. По 10 очков набрали "Гранада", "Севилья" и "Атлетико" ("Севилья" сегодня играет с "Реалом").

"Гранада" победила "Барселону" во второй раз в истории. Первый был в апреле 2014 года.

"Гранада": Силва, Диас, Санчес, Дуарте, Нева, Монторо, Азиз, Эррера (Гоналон, 83), Мачис (Вадильо, 62), Сольдадо (Фернандес, 58), Пуэртас

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Фирпо (Фати, 46), Ракитич (Видаль, 62), Сержи Роберто, де Йонг, Перес (Месси, 46), Суарес, Гризманн

Каталонцы привычно владели территориальным преимуществом (74% владения мячом). Но, казалось, не знали, что с ним делать. По ударам ничья 8:8, а точнее били хозяева 4:1. Наставник "Барселоны" признал, что "Гранада" могла забить больше.

На 2-й минуте следует навес на линию ворот. Рамон Азиз внес мяч в сетку 1:0. На 66-й минуте Вадильо реализовал пенальти 2:0.