// Спорт // 22 Сентября 2018 г.

Невероятный "не гол" "швабов". Стартовый матч четвертого тура завершился вничью

В стартовом матче четвертого тура чемпионата Германии "Штутгарт" сыграл вничью с "Фортуной" (Дюссельдорф) 0:0.

"Штутгарт": Цилер, Бек, Инсуа, Баумгартль, Павар, Гентнер (Донис, 74), Кастро (Беркай Озджан, 85), Аколо (Томми, 57), Аскасибар, Гомес, Гонсалес

"Фортуна": Ренсинг, Каминьски, Гиссельманн, Каан Айхан, Циммер, Боджек, Моралес, Циммерманн, Соботтка, Дукш (Хеннингс, 70), Раман (Лукебакио, 71)

"Штутгарт" не сумел одержать первую победу в сезоне. В трех матчах команда Тайфуна Коркута голов не забивала. Марио Гомес старался ("Фортуна" - единственный клуб Бундеслиги", ворота которого он не поражал), но чаще бил неточно.

"Фортуна" провела три хороших матча на старте сезона, и в Штутгарте сдаваться не собиралась. Гости опасно контратаковали.

На 14-й минуте Моралес опасно пробил издали. Мяч прошел чуть выше ворот.

На 34-й минуте хозяева должны были забивать. Аколо пробил метров с 18. Ренсинг неудачно парировал мяч. Гонсалес и Гомес не смогли добить мяч в пустые ворота (вратарь лежал на газоне). На 41-й минуте Гонсалес навесил во вратарскую. Гомес пытался пробить слету, но получился идеальный вынос - мяч ушел за лицевую далеко от ворот.

На 51-й минуте гости подали угловой. Айхан пробил с разворота. Цилер выручил хозяев.

Во втором тайме Цилер совершил два-три потрясающих сэйва. А вот хозяева моменты создавали, но били неточно (в основном, Гонсалес).