// Спорт // 22 Октября 2017 г.

Полузащитник киевского "Динамо" забил три мяча, один ударом с центра поля. "Заря" разгромила "Мариуполь"

В матче 13-го тура чемпионата Украины "Заря" в гостях разгромила "Мариуполь" 5:2. Хозяева поля дважды вели в счете по ходу встречи.

Три мяча забил арендованный у киевского "Динамо" полузащитник Александр Андриевский.

Особенным стал третий гол хавбека. На 63-й минуте он перехватил мяч в центре поля и пробил. Мяч по высокой дуге влетел в сетку 2:4.

На 6-й минуте Максим Белый (бывший игрок "Зари" и "Анжи") открыл счет 1:0.

На 30-й минуте Андриевский сравнял счет.

Хозяевам понадобилось меньше минуты, чтобы выйти вперед. Отличился бывший хавбек "Шахтера" и "Карпат" Денис Кожанов 2:1.

На 35-й минуте арендованный у "Шахтера" Дмитрий Гречишкин реализовал пенальти 2:2. Через 3 минуты гости 11-метровый не реализовали, но гол забили. После удара Гречишкина Худжамов парировал мяч. Андриевский добил мяч в сетку 2:3.

На 49-й минуте "Мариуполь" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Сергей Вакуленко.

На первой минуте компенсированного времени отличился Евгений Опанасенко 2:5.

Видео красивого гола можно посмотреть на сайте football.ua.