// Спорт // 22 Октября 2014 г.

"Бавария" забивает семь мячей в Риме и выходит в плэй-офф

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов в Риме мюнхенская "Бавария" разгромила "Рому" 7:1, и фактически обеспечила себе место в плэй-офф.

"Рома": Де Санктис, Торосидис, Манолас, Янга-Мбива, Коул (Холевас, 46), Де Росси, Пьянич (Ляич, 79), Найнгголан, Итурбе, Тотти (Флоренци, 46), Жервинью

"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Бернат, Бенатиа, Боатенг, Алаба, Гетце (Шачири, 79), Хаби Алонсо, Лам, Мюллер (Рафинья, 60), Роббен, Левандовски (Рибери, 68)

На 8-й минуте Роббен открыл счет 0:1. Игра "была сделана" за 13 минут в середине первого тайма. С 23-ю по 36-ю минуты в ворота Де Санктиса влетели четыре мяча. Отличились Гетце, Левандовски, Роббен и Мюллер.

На 66-й минуте Жервиньо "размочил" счет 1:5. Затем голы на свой счет записали Рибери и Шакири.

Положение команд. "Бавария" 9 очков, "Рома" 4, "Манчестер Сити" 2, ЦСКА 1.