// Спорт // 22 Октября 2014 г.

"Барселона справилась с "Аяксом". Парижане с трудом обыграли киприотов

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" обыграла "Аякс" 3:1. "Пари Сен-Жермен", игравший без Златана Ибрагимовича, с трудом одолел АПОЭЛ 1:0.

Положение команд. "Пари Сен-Жермен" 7 очков, "Барселона" 6, "Аякс" 2, АПОЭЛ 1.

АПОЭЛ (Кипр) – Пари Сен-Жермен (Франция) 0:1

Киприоты грамотно оборонялись, не забывая о контратаках. Они смогли удержать ничейный счет до 87-й минуты. Максвелл грудью сбросил мяч Кавани. Тот сначала неудачно пробил, но затем сумел подправить мяч в сетку 0:1.

Барселона (Испания) – Аякс (Амстердам, Голландия) 3:1

На 7-й минуте Месси делает пас в штрафную. Неймар пробил точно в дальний угол 1:0. На 24-й минуте Месси ускользнул от опекуна и удвоил преимущество хозяев 2:0.

Каталонцы уверенно управляли ходом поединка. И вдруг… На 88-й минуте 19-летний Анвар Эль Гази сократил отставание 2:1. А через минуту он мог сравнять счет. Но на четвертой минуте компенсированного времени все стало на свои места. Быстрая контратака. Рафинья делает передачу. Рамирес обыграл защитника и послал мяч в сетку 3:1.