// Спорт // 22 Июля 2012 г.

"Динамо" не забило пенальти и победило в дерби: обзор

"Днепр" в Запорожье разгромил "Металлург" 4:0. В Луцке "Волынь" одолела полтавскую "Ворсклу" 1:0. В киевском дерби "Динамо" переиграло "Арсенал" 1:0.

Металлург (Запорожье) – Днепр (Днепропетровск) 0:4

Хозяева не сумели оказать достойного сопротивления одному из лидеров чемпионата.

На 5-й минуте Боатенг пробил издали. Мяч попал в Зозулю. Тот нанес еще один удар с разворота 0:1. На 17-й минуте хозяева едва не отыгрались. Соболь навесил – мяч попал в перекладину.

На 21-й минуте Зозуля бьет метров с 23 – штанга. На 43-й минуте запорожцы остались в меньшинстве. Сидорчук очень грубо сыграл против Боатенга и был удален.

На 65-й минуте вратарь хозяев выскочил за пределы штрафной, но выбить мяч не сумел. Джулиано послал мяч в пустые ворота 0:2. На 79-й минуте Алиев реализовал пенальти 0:3. В компенсированное время Алиев навесил. Матеус отправил мяч в сетку 0:4.

Волынь (Луцк) – Ворскла (Полтава) 1:0

Арсенал (Киев) – Динамо (Киев) 0:1

На 3-й минуте Ярмоленко красиво ушел от опекуна, и с угла штрафной навесил. Браун головой переправил мяч в ворота 0:1.

На 68-й минуте динамовцы не реализовали пенальти. Ярмоленко пробил в угол. Панькив сумел парировать мяч. На 78-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Артем Старгородский заработал два предупреждения за одну минуту (за симуляцию и грязный подкат).