// Спорт // 22 Февраля 2019 г.

Манор Соломон впервые вышел в стартовом составе "Шахтера". "Горняки" вылетели

Донецкий "Шахтер" вылетел из Лиги Европы, проиграв в гостях "Айнтрахту" 1:4. Игра в Харькове завершилась вничью 2:2.

"Айнтрахт": Трапп, Абраам, Хинтереггер, Да Коста, Н`Дика, Хасебе, Роде (Виллемс, 74), Костич, Гачинович (де Гузман, 90+1), Алле, Йович (Ребич, 71)

"Шахтер": Пятов, Бутко (Болбат, 66), Исмаили, Матвиенко, Хочолава, Тайсон, Патрик, Марлос, Коваленко (Кайоде, 80), Мораес, Соломон (Майкон, 46)

Израильский полузащитник Манор Соломон впервые вышел в стартовом составе "горняков". Он был заменен после первого тайма.

Первый тайм гости провалили. Во втором "Шахтер" наращивал давление на ворота Траппа. Но, бросив большие силы в атаку, "горняки" пропустили два гола после контратак.

На 23-й минуте да Коста промчался по флангу и прострелил. Бывший форвард "Црвены звезды" и "Бенфики" Лука Йович в касание пробил в ближний угол 1:0. Через четыре минуты Себастьен Алле реализовал пенальти 2:0.

На 63-й минуте Исмаили догнал мяч и прострелил. Мораес сократил отставание 2:1.

На 80-й минуте "горняки" потеряли мяч в чужой штрафной. Хозяева прошли поле в два паса. Алле оформил "дубль" 3:1.На 88-й минуте отличился Анте Ребич 4:1.