// Спорт // 22 Августа 2007 г.

В финале Мемориала Валерия Лобановского сборная Израиля сыграет с сербами

Вчера состоялись полуфинальные матчи Мемориала Валерия Васильевича Лобановского. Сборная Сербии в серии послематчевых пенальти обыграла команду Молдовы 7:6. Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

Сборная Израиля в серии послематчевых пенальти переиграла украинцев 5:4. После 90 минут была зафиксирована ничья 1:1.

Хозяева поля владели довольно большим преимуществом, но воплотить его в голы не сумели. На 3-й минуте вратарь украинцев Шуст выбил мяч и попал в Итая Шехтера, от которого мяч и залетел в ворота.

Украинцы захватили инициативу, но израильтяне отвечают острыми контрвыпадами. На 27-й минуте после красивой комбинации Азриэль вышел один на один, но его удар с острого угла Шуст парировал. Через 4 минуты Натхо пытался запустить парашют за шиворот голкиперу украинцев – Шуст мяч вытащил.

На 38-й минуте Оэд Левита отразил пенальти в исполнении Ярошенко. Во втором тайме преимущество у хозяев поля. На 63-й минуте Левита парирует сильный удар Кравченко.

На 78-й минуте украинцы сравняли счет. Левита парировал удар Антонова. Мяч отлетел к Морозюку, который мощно пробил под перекладину 1:1.

В серии послематчевых пенальти Морозюк пробил выше ворот.