// Спорт // 22 Августа 2007 г.

Россия упустила победу в матче со сборной Польши

В Москве на стадионе "Локомотив" сборная России в товарищеской встрече сыграла вничью с командой Польши 2:2. После первого тайма хозяева были впереди 2:0, но несколько ошибок в обороне позволили подопечным Лео Беенхакера отыграться.

Обе команды не отсиживались в обороне, но в первые 20 минут защитники переигрывали форвардов. На 20-й минуте Матусяк едва не срезал мяч в свои ворота после навеса Билялетдинова.

Через две минуты россияне повели в счете. Саенко прострелил. Сычев головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 26-й минуте Алексей Березуцкий пяткой скинул мяч Саенко. Боруц парировал удар нападающего. На 35-й минуте после розыгрыша углового Алексей Березуцкий сделал пас Павлюченко, который с трех метров вколотил мяч в сетку ворот 2:0.

На 40-й минуте Левандовский опасно бьет после розыгрыша штрафного – мяч прошел над перекладиной.

На 52-й минуте Погребняк оказался в выгодной позиции, но замешкался и забить не сумел.

На 61-й минуте Кшинувек опасно пробил с дальней дистанции – выше ворот. На 73-й он с 15-ти метров вколотил мяч в "девятку" 2:1. Через 4 минуты Блащиковски ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря 2:2.

На 83-й минуте Пищак мощно выстрелил метров с 25-ти – хозяев спасла перекладина.