// Спорт // 22 Апреля 2017 г.

Дебют на "Крестовском": судья удалил трех игроков "Урала". "Зенит" победил

"Зенит" провел первый матч на стадионе "Крестовский". В игре 24-го тура чемпионата России питерцы победили "Урал" 2:0. Судья удалил трех игроков гостей.

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Кришито, Жирков (Нету, 63), Цаллагов, Жулиану, Юсупов (Молло, 53), Данни, Кокорин (Шатов, 44), Дзюба

"Урал": Заболотный, Кулаков, Динга, Балажиц, Данцев, Димитров, Емельянов, Бикфалви, Лунгу (Меркулов, 68), Ильин, Павлюченко

В первом тайме соперники обошлись полумоментами и ударами издали.

Вторая половина матча получилась более напряженной.

На 51-й минуте мяч после удара Емельянова сотряс штангу.

На 60-й минуте Бикфалви грубо сыграл и получил вторую желтую карточку. Роман Павлюченко ожесточенно спорил с судьей и заработал удаление. "Урал" остается вдевятером.

На 66-й минуте защитник гостей едва не отправил мяч в свои ворота - Заболотный отразил мяч, летевший в "девятку". Данни добивает - мяч попадает в штангу.

На 86-й минуте после подачи углового Иванович головой сбросил мяч в сетку 1:0. В этом эпизоде Емельянов сцепился с Дзюбой. Игрок "Урала" был удален.

На 4-й минуте компенсированного времени трое игроков "Зенита" вышли против вратаря. Жулиану сделал передачу. Молло забил 2:0.