// Спорт // 22 Апреля 2014 г.

Баскетбол: "Маккаби" выиграл у "Милана" и приблизился к "финалу четырех" Евролиги

В понедельник, 21 апреля, "Маккаби" (Тель-Авив) выиграл на своей площадке третий матч четвертьфинальной серии Евролиги у "Эмпорио Армани" (Милан) – 75:63 (15:16, 24:13, 22:16, 14:18).

После этой победы тель-авивский клуб вышел вперед в серии 2:1, и для того чтобы обеспечить себе место в "финале четврех" подопечным Дэвида Блатта необходимо выиграть еще один матч. Четвертый матч серии состоится 23 апреля, вновь в Тель-Авиве.

Лишь первые 10 минут третьего матча прошли в равной борьбе и завершились с минимальным преимуществом гостей. Вторая четверть прошла уже при преимуществе "Маккаби", и на перерыв команды уходили при счете 39:29 в пользу вице-чемпионов Израиля. После третьей четверти счет был уже 61:45 в пользу хозяев площадки, и в последнем отрезке матча итальянский клуб ничего изменить уже не мог.

Дэвид Блю был наиболее результативным игроком в составе "Маккаби", набрав 16 очков. Хикман набрал 15, Тайюс – 14 (и 8 подборов), Райс – 9 очков.

У гостей отличился Хеккет, набравший 14 очков, Лэнгфорд набрал 12, а Джеррелс – 11.