// Спорт // 22 Апреля 2014 г.

Чех и Терри получили травмы. "Челси" не проиграл в Мадриде

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" сыграл вничью 0:0 с лондонским "Челси". В игре получили травмы вратарь Петер Чех и защитник Джон Терри.

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Рауль Гарсия (Вилья, 86), Габи, Марио Суарес (Соса, 80), Коке, Диего (Арда Туран, 60), Диего Коста

"Челси": Чех (Шварцер, 18), Аспиликуэта, Кэхилл, Терри (Шюррле, 73), Коул, Давид Луис, Оби Микель, Лэмпард, Рамирес, Виллиан (Ба, 90), Торрес

"Матрасники" весь матч атаковали, но без особого разнообразия и успеха – оборона гостей с атаками справлялась. "Челси" в контратаки ходил изредка.

В первом тайме самым значимым был эпизод, в котором травму получил Петер Чех. Своему вратарю подсобил Давид Луис, который толкнул нападающего испанцев. Тот врезался в Чеха, голкипер неудачно упал. Место в воротах занял Шварцер.

Во втором тайме команды сумели создать несколько почти опасных моментов. У гостей запомнился удар слету Лэмпарда – Куртуа выручил. У хозяев опасно исполнил штрафной Габи – Шварцер в броске отразил мяч, летевший в нижний угол.

Во втором тайме повреждение получил Джон Терри. Поле он покинул, прихрамывая.