// Спорт // 21 Сентября 2019 г.

Чемпионат Германии. Клуб "Газпрома" обыграл "Майнц". Победный гол забил марокканец

В стартовом матче пятого тура чемпионата Германии "Шальке 04" победил "Майнц" 2:1. "Кобальтовые" забили победный гол на 89-й минуте встречи.

"Шальке 04": Нюбель, Очипка, Сане, Кенни, Калиджури, Стамбули, Маскарель, Сердар (Ут, 60), Арит, Маккенни (Настасич, 76), Бургшталлер (Кутуджу, 81)

"Майнц": Центнер, Брозински, Кариколь, Ниакате, Сен Жюст, Латца (Максим, 58), Куэйсон, Фернандес, Кунде (Баку, 59), Солои (Онисиво, 71), Боэтиус

"Шальке 04" в этом сезоне радует поклонников, а "Майнц" наоборот - ведет придонный образ жизни. С учетом того, что "кобальтовые" успешно играют с "карнавальщиками" в Гельзенкирхене, эксперты предрекали уверенную победу хозяев.

Победу "Шальке" добыл, но легкой она не получилась. Если у команды Дэвида Вагнера и было преимущество, то незначительное.

На 36-й минуте Арит делает передачу в центр штрафной. Защитники гостей по старой памяти не стали опекать Суата Сердара (воспитанник "Майнца" перешел в "Шальке" в июле 2018 года). Он принял мяч и сильно пробил в ближний угол 1:0.

На 74-й минуте Боэтиус катнул мяч в штрафную. Карим Онисиво, несколько минут назад вышедший на замену, нанес удар с разворота в дальнюю "девятку" 1:1. Как сказал комментатор: "Гости упорно гнули свою линию, и были вознаграждены".

На 89-й минуте марокканский полузащитник Амине Арит сместился с фланга в центр и нанес удар в дальнюю "шестерку" 2:1.