// Спорт // 21 Октября 2018 г.

Грансир сыграл 2 минуты и был удален. Грубая ошибка вратаря испортила дебют Тьерри Анри

В матче десятого тура чемпионата Франции "Монако" в гостях проиграл "Страсбургу" 1:2. Это была первая игра монегасков под руководством Тьерри Анри.

"Страсбург": Селс, Мартинес, Коне, Митрович, Лала, Гонсалвеш (Льенар, 68), Сиссоко, Томассон, Корнье (Мотиба, 81), Кароль, Да Кошта

"Монако": Си, Сидибе, Туре, Глик, Хенрикс, Йоветич (Грансир, 64), Аолу (Аит Беннассер, 71), Тилеманс, Шадли, Головин, Фалькао (Силла, 37)

На 16-й минуте гости опасно исполнили штрафной. Селс мяч парировал.

А в ответной атаке счет был открыт. Лала делает длинный пас вперед. Адриан Томассон (летом перешедший из "Нанта") пробил головой. Удар был несложным, но 22-летний Сейду Си грубо ошибся, выпустив мяч в сетку 1:0.

На 35-й минуте Гонсалвеш пробил издали. Си отбил мяч неудачно, и должен был в героическом броске спасать ворота, опережая нападающего. Видимо, молодой голкипер, играющий нечасто, очень нервничал, что сказалось на результате.

На 37-й минуте Силла, только что заменивший Фалькао, опасно пробил метров с 15 - Селс перевел мяч на угловой. После углового мяч едва не влетел в ближний угол. Защитник вынес его головой с ленточки.

На 66-й минуте Самюэль Грансир, за две минуты до того заменивший Йоветича, так хотел добраться до мяча, что ударил ногой в грудь защитника. Красная карточка. Гости в меньшинстве.

На 84-й минуте да Кошта пасом метров на 30 вывел один на один Лебо Мотибу (в последний день летнего трансферного окна перешел из "Лилля"). Южноафриканец перебросил мяч через вратаря 2:0.

Уже в компенсированное время Юри Телеманс реализовал пенальти 2:1.