// Спорт // 21 Ноября 2015 г.

Сенсация чемпионата России: ЦСКА на своем поле проиграл "Крыльям Советов"

В матче 16-го тура чемпионата России московский ЦСКА неожиданно на своем поле уступил самарским "Крыльям Советов" 0:2. Оба мяча в ворота хозяев забил Адис Яхович.

Бибрас Натхо вышел в стартовом составе и был заменен на 69-й минуте.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Панченко, 60), Миланов, Тошич, Вернблум, Дзагоев, Натхо (Головин, 69), Муса

"Крылья Советов": Лория, Ятченко, Таранов, Надсон, Бурлак, Цаллагов, Чочиев (Драгун, 86), Симаес, Померко, Молло, Яхович (Родич, 79)

В первом тайме преимущество хозяев сомнений не вызывало. Но гости действовали совсем неплохо, особенно в обороне.

На 52-й минуте Адис Яхович принял мяч, проскочил мимо Акинфеева и пробил по пустым воротам 0:1. На 66-й минуте Яхович убежал от Игнашевича, вышел один на один 0:2.

На 69-й минуте гости не реализовали пенальти. Мяч после удара Чочиева задел перекладину и ушел за пределы поля.