// Спорт // 21 Ноября 2015 г.

Чемпионат Германии: дортмундская "Боруссия" проиграла в Гамбурге

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Германии "Гамбург" победил дортмундскую "Боруссию" 3:1. Несмотря на поражение, "шмели" остаются на втором месте.

"Гамбург": Адлер, Сакаи, Джуру, Спахич (Клебер, 29), Острцолек, Мюллер, Качар (Грегорич, 71), Юнг, Холтби (Диас, 82), Иличевич, Ласогга

"Боруссия": Бюрки, Гинтер (Пищек, 46), Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер, Ройс (Янузай, 69), Вайгль, Гюндоган, Кагава (Кастро, 46), Мхитарян, Обамеянг

На 19-й минуте Ласогга реализовал пенальти 1:0. На 41-й минуте Холтби ворвался в штрафную и точно пробил 2:0.

На 55-й минуте Холтби навесил. Хуммельс неудачно сыграл головой, отправив мяч в свои ворота 3:0.

На 86-й минуте Мхитарян совершил сольный проход и сделал пас на линию вратарской. Янузай переправил мяч Обамеянгу. Форвард забил "гол престижа" 3:1.