// Спорт // 21 Ноября 2015 г.

"Классико": "Барселона" в гостях разгромила "Реал". Месси вышел на замену

"Барселона" в гостях разгромила мадридский "Реал" 4:0. Как и предполагалось, Лионель Месси остался на скамейке запасных и вышел на поле на 56-й минуте.

"Реал": Навас, Данилу, Варан, Серхио Рамос, Марсело (Карвахаль, 59), Родригес (Иско, 56), Кроос, Модрич, Бэйл, Криштиану Роналду, Бензема

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Матье, 27), Жорди Альба, Ракитич (Месси, 56), Серхио Бускетс, Иньеста (Эль-Хаддади, 77), Серхи Роберто, Суарес, Неймар

На 11-й минуте Серхи Роберто пасом разрезал оборону хозяев. Суарес сходу пробил в дальний угол 0:1.

На 38-й минуте Бензема получил мяч во вратарской, но пробить не сумел.

На 39-й минуте Иньеста совершил сольный проход. Сразу два защитника прикрывали Суареса, а пас последовал на Неймара. Бразилец пробил точно 0:2.

На последних секундах первого тайма "Барселоан" могла забить третий. Неймар совершил сольный проход и прострелил. Луис Суарес бил по пустым воротам – Марсело головой сумел вынести мяч.

В первые две минуты второго тайма хозяева создали два опаснейших момента. После удара Марсело мяч попал в сетку с внешней стороны. Браво парировал мяч после удара Хамеса Родригеса.

На 52-й минуте Неймар опасно исполнил штрафной. Навас парировал мяч, летевший под перекладину. На 53-й минуте Неймар принял мяч и дал возможность пробить Иньесте 0:3.

На 69-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один. Браво мяч парировал.

На 74-й минуте Месси вывел Суареса один на один 0:4.

На 84-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Иско удален за грубую игру против Неймара.