// Спорт // 21 Марта 2019 г.

Вратарь "Маккаби" остался в запасе. Сербы сыграли вничью со сборной Германии

Сегодня стартует отборочный турнир чемпионата Европы 2020 года, а накануне состоялись товарищеские матчи национальных сборных.

Уэльс - Тринидад и Тобаго 1:0

Валлийцы дожали соперника только в компенсированное время. На второй минуте, добавленной арбитром, отличился 19-летний Бенджамин Вудберн (Ливерпуль).

Ирак - Сирия 1:0

Германия - Сербия 1:1

Германия: Нойер (тер Штеген, 46), Клостерманн (Керер, 90), Та, Зюле, Хальстенберг, Киммих, Гюндоган, Хаверц (Ройс, 46), Брандт (Горецка, 56), Сане (Шульц, 90+6), Вернер

Сербия: Дмитрович, Рукавина, Спаич, Миленкович, Богосавац (Митрович, 80), Милинкович-Савич (Лукич, 62), Максимович (Йовичич, 88), Ляич, Лазович (Живкович, 79), Гачинович (Радоньич, 63), Йович (Павков, 71)

Голкипер "Маккаби" Предраг Райкович остался в запасе.

Немцы создали два опасных момента в первые две минуты. Удачно сыграл голкипер "Эйбара" Марко Дмитрович.

На 13-й минуте гости подали угловой. Лука Йович (Айнтрахт, Франкфурт) головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 22-й минуте сербы потеряли мяч в центре поля. Вернер вышел один на один. Дмитрович ногой мяч парировал.

На 41-й минуте Ляич оказался один перед воротами, но послал мяч выше цели. На 44-й минуте сербы подали штрафной. После рикошета Миленкович-Савич оказался на ударной позиции. Он пробил слету - эффектно, но неточно. На 50-й минуте один на один вышел Лазович, но пробил мимо.

На 60-й минуте Ройс протаранил оборону гостей и мощно пробил. Дмитрович перевел мяч на угловой. На 65-й минуте Сане вывел Гюндогана один на один. Тот обыграл вратаря и пробил. Защитник в подкате выбил мяч. На 69-й минуте сербы потеряли мяч на своей половине поля. Горецка сравнял счет 1:1.

На третьей минуте компенсированного времени был удален Милан Павков (Црвена Звезда)