// Спорт // 21 Марта 2014 г.

Матч в Австрии был прерван из-за бесчинств фанатов. В четвертьфинал вышли "Порту", "Севилья" и "Базель"

Определились все четвертьфиналисты Лиги Европы. Последними в следующий этап вышли "Порту", "Севилья" и "Базель".

Наполи (Италия) – Порту (Португалия) 2:2 (первый матч 0:1)

Хозяева отыгрались только в компенсированное время. Времени для того, чтобы забить еще два мяча у неаполитанцев просто не осталось.

Бетис (Севилья, Испания) – Севилья (Испания) 0:2 (по пенальти 3:4) (2:0)

На 20-й минуте Альберто Морено направил мяч в центр штрафной. Хосе Антонио Рейес нанес удар в нижний угол 0:1. На 75-й минуте Альберто Морено сделал передачу. Бакка выскочил из-за спин защитников и переиграл вратаря 0:2.

Серия пенальти началась плохо для "Севильи". Адан парировал мяч после удара Витоло. Остальные удары из первых трех пар были точными. После удара Альберто Морено Адан дотянулся до мяча, но парировать не смог.

А игроки "Бетиса" два последних пенальти серии не реализовали. После удара Н`Диайе мяч угодил в штангу. Ноно в ворота не попал.

Зальцбург (Австрия) – Базель (Швейцария) 1:2 (0:0)

В первом тайме матч был прерван из-за бесчинств фанатов, бросавших на поле разные предметы. Игра возобновилась минут через 15.

Во втором тайме гости сумели забить два мяча и вышли в четвертьфинал.