// Спорт // 21 Июня 2014 г.

Мирослав Клозе догнал Рональдо. Сборные Германии и Ганы сыграли вничью

Сборные Германии и Ганы сыграли вничью 2:2 в матче группового турнира чемпионата мира. Мирослав Клозе догнал Рональдо в списке лучших бомбардиров чемпионатов мира. У немца и бразильца по 15 голов.

После напряженного, но не блестящего первого тайма, зрители увидели настоящее шоу. Комментатор Первого канала сказал, что второй тайм был лучшим из всех состоявшихся встреч.

Германия: Нойер, Джером Боатенг (Мустафи, 46), Хуммельс, Мертесакер, Хеведес, Мюллер, Лам, Хедира (Швайнштайгер, 70), Кроос, Езил, Гетце (Клозе, 69)

Гана: Дауда, Аффул, Менса, Бой, Асамоа, Атсу (Вакасо, 72), Андре Айю, Рабиу (Агьеманг-Баду, 78), Мунтари, Кевин-Принс Боатенг (Джордан Айю, 52), Гьян

На 13-й минуте Атсу мощно пробил метров с 25 – Нойер выручил. На 18-й минуте Хедира ускользнул от опекунов и опасно пробил – Дауда выручил.

На 32-й минуте Мунтари сильно бьет издали – Нойер кулаками парировал мяч.

На 51-й минуте Мюллер навесил. Гетце пробил головой – мяч ударился о его колено и влетел в сетку 1:0. Радость немцев была недолгой. Через 3 минуты Аффул навесил. Андре Айю головой отправил мяч точно в угол 1:1.

После этого "черные звезды" активизировались. На 63-й минуте Гьян классно пробил в угол 1:2.Через 3 минуты немцы отыгрались. Подача углового. Хуммельс головой сбросил мяч. Клозе с метра переправил мяч в сетку 2:2.

После этого соперники упустили по несколько моментов для взятия ворот.