// Спорт // 21 Июля 2013 г.

Чемпионат России: "Спартак" победил в Екатеринбурге

В матче второго тура чемпионата России московский "Спартак" в Екатеринбурге обыграл "Урал" 2:0. На данный момент "красно-белые" – единственная команда, не потерявшая очков в первых двух матчах.

"Урал": Помазан, Вьештица, Тумасян, Горбанец, Бочков, Щаницин, Сафрониди, Сапета (Ерохин, 46), Манучарян (Лунгу, 79), Гогниев, Саркисов (Сердеров, 73)

"Спартак": Песьяков, Брызгалов, Паршивлюк, Боккетти, Хурадо Хосе, Кариока (Чельстрем, 86), Комбаров Дмитрий, Глушаков, Тино, Мовсисян (Эменике, 62), Яковлев (Макгиди, 38)

В первом тайме гости владели преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило.

Во втором тайме спартаковцы сумели забить. На 51-й минуте Паршивлюк принял мяч в штрафной и прострелил. Макгиди переправил мяч в пустые ворота 0:1.

На 90-й минуте Макгиди пробил – мяч отразила штанга. Эменике из пределов вратарской добил мяч в сетку 0:2.