// Спорт // 21 Июля 2013 г.

"Рубин" забил гол на пятой компенсированной минуте, и победил "Зенит"

В матче второго тура чемпионата России в Казани "Рубин" обыграл питерский "Зенит" 2:1. Победный гол был забит на пятой минуте компенсированного времени.

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Маркано, Кузьмин, Навас, Кулик, Натхо (Еременко, 56), М'Вила, Карадениз, Прудников (Джалилов, 56), Рондон

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Губочан, Ломбертс (Тимощук, 46), Витсель, Файзулин, Быстров (Лукович, 79), Данни, Зырянов, Бухаров (Халк, 61)

Андрей Аршавин остался в запасе.

На 6-й минуте Быстров сделал пас. Бухаров перебросил мяч через вратаря. Данни добил мяч в сетку 0:1. На 51-й минуте Прудников забросил мяч в центр штрафной. Карадениз попытался пробить через себя, затем сумел подняться и пробить в угол ворот 1:1.

На пятой минуте компенсированного времени Кузьмин навесил. Рондон головой посла мяч в угол 2:1.