// Спорт // 21 Июля 2013 г.

Мбокани забил дважды. Киевское "Динамо" победило в Ужгороде

В матче второго тура чемпионата Украины киевское "Динамо" одержало первую победу. Подопечные Олега Блохина в гостях обыграли "Говерлу" 2:1.

"Говерла": Чурилов, Дандеа, Рнич, Лисицкий, Балафас (Кополовец, 46), Райчевич, Тришович (Буяльский, 80), Трухин, Ле Таллек (Люлька, 46), Балашов, Лысенко

"Динамо ": Коваль, Данило, Селин, Вида, Хачериди, Гармаш (Ленс, 82), Аруна, Беланда (Мигель Велозу, 66), Гусев (Дуду, 79), Ярмоленко, Мбокани

На 39-й минуте Гармаш сделал пас в центр штрафной. Мбокани пробил точно 0:1. Через 2 минуты Мбокани вышел один на один, обыграл вратаря и с острого угла пробил по воротам 0:2.

На последней минуте первого тайма хозяева могли забить гол. После подачи углового Тришович пробил по воротам – мяч попал в перекладину. На 88-й минуте Балашов реализовал пенальти 1:2.