// Спорт // 21 Февраля 2019 г.

Зинченко вышел на замену. "Горожане" в меньшинстве забили два гола клубу "Газпрома"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Шальке 04" 3:2. "Горожане" остались в меньшинстве, проигрывая 1:2.

"Шальке 04": Ферманн, Брума, Салиф Сане, Настасич, Калиджури, Сердар, Бенталеб, Маккенни (Скрцибски, 77), Очипка, Мендиль (Бургшталлер, 65), Ут (Харит, 88)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Фернандинью, Отаменди, Ляпорт, Де Брейне (Зинченко, 87), Гюндоган, Сильва (Компани, 70), Стерлинг, Агуэро (Лерой Сане, 78), Бернарду Силва

Матч получился драматичным. Вышедший на замену Лерой Сане сумел поразить ворота своей бывшей команды.

На 7-й минуте Стерлинг навесил. Агуэро пробил головой. Ферманн парировал мяч, летевший под перекладину. На 18-й минуте заигрались защитники хозяев. Перепасовка с вратарем закончилась потерей мяча. Давид Сильва сбросил мяч. Агуэро поразил пустые ворота 0:1.

В первом тайме два пенальти реализовал бывший полузащитник "Тоттенхэма" Набиль Бенталеб 2:1.

На 68-й минуте гости остались в меньшинстве. За фол в центре поля вторую желтую карточку получил Николас Отаменди.

На 85-й минуте Лерой Сане отлично исполнил штрафной. Мяч задел штангу и оказался в сетке 2:2. На 90-й минуте Эдерсон выбил мяч почти в чужую штрафную. Стерлинг оттеснил защитника и пробил мимо вратаря 2:3.