// Спорт // 21 Февраля 2016 г.

"Челси" разгромил второй состав "Манчестер Сити"

"Челси" вышел в четвертьфинал Кубка Англии, разгромив "Манчестер Сити" 5:1. Стоит отметить, что "Манчестер Сити" играл в экспериментальном составе – Мануэль Пеллегрини дал отдохнуть лидерам и выпустил в стартовом составе пятерых новичков.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба, Педро (Оскар, 70), Фабрегас, Оби Микел (Матич, 82), Виллиан, Азар, Диегу Коста (Траоре, 70)

"Манчестер Сити": Кабальеро, Сабалета, Демикелис, Адарабиойо, Коларов, Ману Гарсия, Алейкс Гарсия, Фернанду Режес (Хамфрис, 78), Целина (Баркер, 54), Ихеаначо, Фопаля

На 35-й минуте Фабрегас навесил. Азар переправил мяч в центр вратарской. Диего Коста метров с 4 переиграл вратаря 1:0. Через 2 минуты новичок "горожан" Давид Фопаля протолкнул мяч в сетку 1:1.

На 48-й минуте Виллиан совершил проход метров на 40, "сыграл в стенку" с Азаром, вышел один на один и забил победный гол 2:1.

На 53-й минуте Азар навесил во вратарскую. Защитник неудачно выбил мяч. Кэхилл сильно пробил 3:1. На 67-й минуте Азар отлично исполнил штрафной 4:1.

На 75-й минуте "синие" не реализовали пенальти. Оскар пробил хорошо – в нижний угол. Кабальеро совершил чудо, отразив мяч кончиками пальцев.

На 89-й минуте Бертран Траоре головой отправил мяч в сетку 5:1.