// Спорт // 21 Августа 2019 г.

Московское дерби. "Локомотив" поздравил Юрия Семина с юбилейным матчем

В матче шестого тура чемпионата России столичный "Локомотив" в гостях обыграл земляков из "Динамо" 2:1. Это был 600-й матч наставника "железнодорожников" Юрия Семина в чемпионатах России.

"Динамо": Лещук, Паршивлюк, Рыков, Шуньич (Ордец, 64), Плиев, Шиманьски (Кардозу, 59), Каборе, Нойштедтер, Нжи, Филипп (Грулев, 83), Шейдаев

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Хеведес, Идову, Жемалетдинов (Живоглядов, 90+1), Баринов, Крыховяк, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Смолов (Джорджевич, 78)

В первом тайме "Динамо", в составе которого было много новичков, смотрелось неплохо. А во втором "бело-синие" подсели. Чем и воспользовался соперник.

Чаще мячом владели динамовцы (52%). Но по воротам чаще били "железнодорожники" 21:12 (в створ 7:6).

На 3-й минуте Максимилиан Филипп, 9 августа перешедший из дортмундской "Боруссии" и проводивший первый матч за москвичей, пробил со штрафного, назначенного у боковой линии штрафной. Мяч попал в перекладину и оказался в сетке 1:0.

На 28-й минуте Алексей Миранчук реализовал пенальти 1:1.

Во втором тайме у гостей было значительное преимущество. Игорь Лещук несколько раз выручил хозяев. На 82-й минуте Антон Миранчук сыграл "в стенку" с Жемалетдиновым, прорвался к воротам и катнул мяч в нижний угол 1:2.