// Спорт // 21 Августа 2019 г.

Чемпионат Болгарии. Сэм Элиша вышел на замену и сделал голевую передачу

В матче шестого тура чемпионата Болгарии софийский ЦСКА победил на своем поле "Арду" 3:2. Израильский форвард Сэм Элиша вышел на замену (у "Арды" и отметился голевой передачей).

Болгарские СМИ писали, что в этом матче у ЦСКА нет права на ошибку. У армейцев было значительное статистическое преимущество (64% владения мячом, 13:7 по ударам, 8:5 - в створ). В первые пять минут матча хозяева создали три голевых момента.

На 15-й минуте армейцы провели быструю атаку. Тиагу Родригес (бывший игрок "Порту") попытался прострелить. Мяч попал в защитника. Португалец навесил. Бывший игрок "Селтика" Тони Уатт нанес удар слету 1:0.

На 19-й минуте Деян Лозев навесил. Два защитника не смогли прервать навес. Радослав Василев в падении переправил мяч в сетку 1:1.

В конце первого тайма голкипер "Арды" Иван Караджов (бывший игрок софийского ЦСКА и белорусского "Шахтера") в течение одной минуты "потащил" два "мертвых мяча". И во втором тайме он совершил несколько впечатляющих сэйвов.

На 63-й минуте Эвандро проскочил между двух центральный защитников гостей и отправил мяч в сетку 2:1. На 89-й минуте Али Соу головой отправил мяч в дальний угол 3:1.

На первой минуте компенсированного времени Сэм Элиша сделал передачу. Иван Коконов сократил отставание 3:2.