// Спорт // 21 Апреля 2018 г.

Бундеслига. "Жеребцы" разгромили "волков"

В стартовом матче 31-го тура чемпионата Германии гладбахская "Боруссия" разгромила "Вольфсбург" 3:0. "Волки", набрав 30 очков, балансируют на грани "зоны стыковых матчей".

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Вестергорд, Гинтер, Эльведи, Крамер (Штробль, 85), Хофманн (Траоре, 80), Закария (Бенеш, 80), Раффаэл, Штиндль, Азар

"Вольфсбург": Кастелс, Ферхаг, Брукс (Тиссеран, 29), Кнохе, Виллиам, Еккель, Дидави, Юнус Малли, Арнольд, Базур (Штеффен, 69), Димата (Ориги, 74)

На 8-й минуте защитник "волков" сделал неудачную передачу в свою штрафную. Ларс Штиндль развернулся и мощно пробил в ближний верхний угол 1:0. На 35-й минуте последовал пас через полполя. Штиндль принял мяч в штрафной и пробил. Кастелс мяч парировал. Раффаэл добил мяч в сетку 2:0.

На 44-й минуте хозяева получили право на штрафной. Пока "волки" пытались выстроить "стенку", Кристоф Крамер подошел к мячу и пробил в нижний угол. Гости пытались оспорить удар до свистка, но арбитр гол засчитал 3:0.