// Спорт // 21 Апреля 2017 г.

"Сельта" сыграла вничью в Бельгии и вышла в полуфинал

"Сельта" стала первым полуфиналистом Лиги Европы, сыграв вничью с "Генком" 1:1. На своем поле испанцы победили 3:2.

"Генк":Райан, Уронен, Брабец (Девас, 81), Колли, Кастань, Буффел (Боэтиус, 72), Посуэло, Малиновский (Схрейверс, 72), Берге, Саматта, Троссар

"Сельта": Альварес, Кабраль, Фонтас, Мальо, Хонни Кастро, Васс (Хосабед Санчес, 80), Эрнандес, Радойя, Систо, Аспас, Гвидетти (Бовю, 42. Ронкалья, 90)

В первом тайме команды упустили несколько возможностей для открытия счета. Форварды били неточно.

На 63-й минуте Пионе Систо делает пас вперед защитник неудачно прервал передачу. Мяч отскочил к Систо, который прошел к штрафной и мощно пробил под перекладину 0:1.

Через 4 минуты Леандро Троссар перехватил мяч, ворвался в штрафную и нанес обводящий удар в дальнюю "шестерку" 1:1.