// Спорт // 20 Сентября 2019 г.

Лига Европы. Израильский форвард забил победный гол. "Волки" растерзали "Боруссию"

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы "Вольфсбергер" в гостях разгромил "Боруссию" (Менхенгладбах) 4:0. Первый мяч в ворота "жеребцов" забил израильский форвард Шон Вайссман.

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини, Лайнер, Крамер, Закария, Бенеш, Нойхаус (Эмболо, 46), Плеа (Херрманн, 72), Тюрам (Раффаэл, 71)

"Вольфсберг": Кофлер, Рнич, Шмиц, Золльбауэр, Новак, Линдл, Рицмайер (Верницниг, 85), Шмид, Ляйтгеб, Вайссман (Шмидт, 83), Ньянгбо (Шмербек, 90)

"Боруссия" считалась явным фаворитом (разница коэффициентов на победу более чем в шесть раз), владела большим преимуществом (61 % владения мячом, 15:12 по ударам, 7:4 по угловым). Точнее били австрийцы 7:4.

На 13-й минуте следует навес. Шон Вайссман в падении подправил мяч в дальний угол 0:1. На 31-й минуте Линдл навесил со штрафного. Марко Ляйтгеб удвоил преимущество гостей 0:2.

На 41-й минуте бывший полузащитник ПСВ Марсель Рицмайер прорвался к воротам. Первый его удар вратарь парировал. Второй - не сумел 0:3. Два защитника, "висевшие на нем", помешать австрийцу не сумели.

На 60-й минуте Алассане Плеа бил с линии вратарской. Александр Кофлер сумел мяч поймать.

На 68-й минуте гости подали угловой. Ляйтгеб головой отправил мяч в сетку 0:4.