// Спорт // 20 Сентября 2019 г.

Лига Европы. Акинфеев пропустил пять голов за 26 минут. Дан Битон вышел на замену

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы "Лудогорец" одержал крупную волевую победу над московским ЦСКА 5:1. После первого тайма в счете вели армейцы 1:0.

Израильский полузащитник Дан Битон вышел на замену на 86-й минуте вместо героя матча Клаудиу Кешеру, который забил три мяча в ворота Игоря Акинфеева.

"Лудогорец": Ренан, Сисинью, Григоре, Форстер, Недялков, Анисе Андрианантенаина, Баджи, Марселинью (Гуральски, 74), Лукоки (Жоржинью, 84), Кешеру (Битон, 86), Вандерсон

ЦСКА: Акинфеев, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Мариу Фернандес, Бийол (Чалов, 53), Бистрович, Обляков, Влашич, Кучаев (Лукас Сантос, 71), Нисимура (Ахметов, 54)

У хозяев значительное преимущество (57% владения мячом, 20:12 по ударам, 10:5 - в створ). А угловые чаще подавали москвичи 8:2. В первом тайме армейцам везло - мяч несколько раз попадал в штангу. Акинфеев совершил несколько впечатляющих сэйвов. Но после перерыва везение кончилось. После пропущенного гола вынужденно экспериментальная оборона гостей (несколько ведущих игроков травмированы, из-за этого в матче участвовал 17-летний Карпов) развалилась. Пять мячей за 26 минут (да еще Акинфееву) - такое трудно припомнить.

На 5-й минуте мяч после удара Лукоки угодил в штангу. Андрианантенаина пытался добить, но мяч прошел мимо цели.

На 11-й минуте Влашич навесил со штрафного с фланга. 19-летний Игорь Дивеев (этим летом приобретен у "Уфы") открыл счет 0:1.

На 15-й минуте Марселиньо бьет головой с линии вратарской. мяч от руки Акинфеева попал в перекладину. На 20-й минуте Кешеру пробил в угол. Голкипер выручил гостей.

На 47-й минуте Вандерсон пробил. Акинфеев ошибся 1:1. Через три минуты Недялков отличным пасом отрезал оборону гостей. Бывший форвард "Аякса" Джоди Лукоки выскочил из-за спин защитников и отправил мяч в сетку 2:1. Через 2 минуты Вандерсон делает передачу. Клаудиу Кешеру наносит удар слету - точно в дальний нижний угол 3:1.

На 68-й минуте Недялков делает передачу в центр штрафной. Кешеру пробил в дальний нижний угол 4:1. На 73-й минуте румынский форвард реализовал пенальти 5:1.