// Спорт // 20 Сентября 2015 г.

Сюрприз чемпионата Испании: "Севилья" на своем поле проиграла "Сельте"

В матче четвертого тура чемпионата Испании "Сельта" в гостях победила "Севилью" 2:1. Команда из Виго догнала "Реал" и занимает второе место. А "Севилья" находится в зоне вылета.

Севилья: Рико, Коке, Андреолли, Колодзейчак, Мариано, Банега (Льоренте, 46), Рейес (Коноплянка, 73), Витоло (Крон-Дели, 30), Нзонзи, Крыховяк, Гамейро

Сельта: Альварес, Кабрал (Фонтас, 58), Серхи Гомес, Хонни, Уго Мальо, Орельяна, Нолито, Аугусто, Пабло Эрнандес (Радоха, 63), Васс, Яго Аспас (Гуидетти, 79)

"Севилья" провалила старт сезона, забив в первых трех играх 1 гол и набрав всего 2 очка.

На 16-й минуте Нолито с фланга сместился в штрафную и пробил в ближний угол 0:1. На 22-й минуте Орельяна чуть ли не с центра поля пробил. Рико с большим трудом парировал мяч, летевший точно в нижний угол.

На 26-й минуте Уго Мальо сбросил мяч назад. Васс послал мяч в дальний нижний угол 0:2.

На 45-й минуте Банега вышел один на один и пробил прямо во вратаря.

Второй тайм начался мощными атаками "Севильи". Кабрал парировал мячи после мощных ударов Льоренте и Гамейро.

На 54-й минуте Мариано забросил мяч на дальнюю штангу. Льоренте пробил головой 1:2.