// Спорт // 20 Сентября 2015 г.

Чума Анене забил. Халк не реализовал пенальти. "Зенит" не смог обыграть "Амкар"

Неожиданно закончился матч девятого тура чемпионата России по футболу. Пермский "Амкар" в гостях не проиграл "Зениту" 1:1. На "Петровском" питерцы не выигрывают третий матч кряду.

"Зенит": Лодыгин, Анюков (Ткачук, 73), Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Витсель, Файзулин (Юсупов, 80), Данни, Дзюба, Халк

"Амкар": Селихов, Бутко, Зайцев, Джикия (Белоруков, 49), Занев, Баланович, Йовичич, Шаваев, Пеев (Прудников, 79), Идову, Анене (Салугин, 70)

На 10-й минуте Халк с фланга перевел мяч в центр вратарской. Дзюба опередил защитника и пробил в падении 1:0.

На 33-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Селихов парировал мяч после удара Халка.

На 67-й минуте Баланович навесил. Чума Анене пробил слету. Лодыгин парировал. Нападающий успел добить мяч в сетку 1:1.