// Спорт // 20 Октября 2013 г.

Чемпионат Израиля: тель-авивский "Маккаби" победил с минимальным преимуществом

В матче шестого тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" обыграл "Ирони" (Рамат а-Шарон) 1:0. "Желтые" владели огромным преимуществом, но забили лишь однажды.

"Маккаби": Хуан Пабло, Зив (Заави, 46), Карлос Гарсия, Тиби, Бен Аруш, Арбейтман, Эйнбиндер (Альтман, 84), Ради, Марголис, Бен Хаим (Ейни, 65), Прица

"Ирони": Ницан, Муса, Богичевич, Меир Габай, Сан, Бен Шабат, Барель (Зандберг, 76), Така (Сейифа, 53), Рихтер, Джокович (Шивхон, 66), Хаджич

Несмотря на огромное преимущество хозяев, первый опасный момент создали гости. На 5-й минуте Эфраим Така вышел один на один, но пробил прямо в руки вратарю.

На 16-й минуте Прица сбросил мяч под удар Прице. После удара форварда Ницан мяч парировал. Бен Хаим был в пределах вратарской, ему никто не мешал, но он пробил неточно.

На 38-й минуте Бен Хаим не сумел переправить мяч в сетку. Прица пробил через себя – вратарь мяч поймал на линии ворот.

На 47-й минуте Заави вышел один на один 1:0.

В конце встречи хозяева упустили несколько возможностей для взятия ворот.