// Спорт // 20 Ноября 2018 г.

Подвиги сборных Швейцарии и Голландии: определились все полуфиналисты Лиги наций

Определились все участники полуфинальной стадии Лиги наций УЕФА. Эти матчи пройдут в Португалии с 5 по 9 июня.

В полуфинал вышли победители групп Лиги А: сборные Голландии, Швейцарии, Португалии и Англии.

Голландцы и швейцарцы совершили подвиги в последних матчах, чтобы занять первое место.

Голландцам надо было не проиграть в Германии, чтобы обойти французов. Уже на 19-й минуте матча в Гельзенкирхене немцы вели в счете 2:0. Такой счет сохранялся до 85-й минуты. А затем "оранжевые" сумел отыграться.

Ситуация у швейцарцев была более сложной. На 17-й минуте бельгийцы вели в счете 2:0. Два мяча забил Торган Азар (Боруссия, Менхенгладбах). Сборную Бельгии устраивало даже поражение со счетом 2:3. Однако швейцарцы забили пять мячей. Три мяча на счету Хариса Сеферовича (Бенфика), по одному - Рикардо Родригес (Милан) и Нико Эльведи (Боруссия, Менхенгладбах).