// Спорт // 20 Июня 2019 г.

Кубок Америки. Месси реализовал пенальти. Киевский динамовец - нет

Слабый старт борной Аргентины стал одним из сюрпризов Кубка Америки, который проходит в Бразилии. После поражения от колумбийцев 0:2, аргентинцы едва не проиграли команде Парагвая 1:1.

Реализуй киевский динамовец Дерлис Гонсалес пенальти, аргентинцы утратили бы шансы на выход в плэй-офф.

Положение после двух туров. Колумбия 6 очков, Парагвай 2, Катар, Аргентина по 1.

Аргентина: Армани, Отаменди, Каско, Тальяфико, Пеццела, Перейра (Агуэро, 46), Паредес, де Пауль (Суарес, 87), Ло Сельсо, Месси, Мартинес (Ди Мария, 67)

Парагвай: Фернандес, Пирис, Гомес, Алонсо, Арсамендия, Родриго Рохас, Альмирон (Ортис, 87), Санчес, Матиас Рохас, Сантандер (Ромеро, 72), Гонсалес (Эскобар, 90)

У аргентинцев было территориальное преимущество 55%. Но чаще били по воротам парагвайцы 10:7, в створ 3:2.

На 37-й минуте Мигель Альмирон (Ньюкасл) промчался по флангу через полполя и прострелил от лицевой линии. Ричард Рафаэль Санчес (Олимпия) пробил. Точно в угол 0:1.

На 52- минуте аргентинцы едва не отыгрались. Агуэро сбросил мяч. Мартинес пробил - мяч попал в перекладину. Месси добивал. Вратарь парировал мяч. За этот эпизод был назначен пенальти. Судья долго смотрел видеоповтор и увидел, что после удара Мартинеса мяч попал в руку защитника, а затем в перекладину. Месси реализовал пенальти 1:1.

На 63-й минуте парагвайцы не реализовали пенальти. Мяч после удара Дерлиса Гонсалес (Динамо, Киев, на правах аренды играет за "Сантос") парировал Франко Армани (Ривер Плейт).