// Спорт // 20 Января 2019 г.

"Арсенал" победил "Челси" и догнал "Манчестер Юнайтед"

В матче 23-го тура чемпионата Англии "Арсенал" обыграл "Челси" 2:0. "Канониры" вернулись на пятое место, отставая от "синих" на три очка.

"Арсенал": Лено, Бельерин (Эль-Нени, 72), Папастатопулос, Косьельни, Колашинац, Торрейра, Джака, Гендузи, Рэмси (Мэйтланд-Найлс, 67), Ляказетт (Ивоби, 68), Обамеянг

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо, Канте, Жоржинью, Ковачич (Баркли, 63), Педро (Хадсон-Одои, 80), Азар, Виллиан (Жиру, 68)

В первом тайме блеснули "канониры", навязавшие сопернику "свою игру" и забившие два мяча. После перерыва "аристократы" бросились отыгрываться, но хозяева оборонялись уверенно и победный счет удержали. Достаточно сказать, что "Челси" за весь матч нанес только один удар в створ ворот (всего 13).

"4-4-2" "канониров" в этот раз оказались предпочтительнее "4-3-3" гостей.

Хозяева могли открыть счет на 4-й минуте. Обамеянг оказался один перед воротами, но замкнуть прострел не смог. Мяч пролетел мимо ворот. На 13-й минуте следует навес со штрафного. Косьельни пробил головой. Вратарь перевел мяч на угловой. Счет был открыт после розыгрыша углового на 14-й минуте. Ляказетт принял мяч в штрафной и пробил в ближний угол - под перекладину 1:0.

На 17-й минуте Обамеянг отобрал мяч у защитника, прорвался в штрафную и пробил. Аррисабалага мяч парировал.

На 19-й минуте оборона "Арсенала" ошиблась. Педро выскочил один на один, перебросил мяч через Лено, но не попал в ворота.

На 37-й минуте Колашинац навесил. Обамеянг красиво пробил в падении через себя - мяч прошел мимо ворот. На 39-й минуте "канониры" подали штрафной. Защитники вынесли мяч. Папастатопулос навесил. Косьельны с линии вратарской отправил мяч в сетку 2:0. Гол был забит плечом.

На 45-й минуте после подачи углового Виллиан бьет головой. Мяч угодил в штангу.