// Спорт // 20 Декабря 2012 г.

Кубок Лиги: "Челси" забил пять мячей в Лидсе

В четвертьфинале Кубка Лиги "Челси" в гостях разгромил "Лидс" 5:1. Несмотря на счет, победа не была легкой. После первого тайма лондонцы проигрывали, а четыре мяча забили в последние 25 минут матча.

В полуфиналах сыграют "Челси" – "Суонси" и "Астон Вилла" – "Бредфорд" (8 и 22 января).

"Лидс": Эшдаун, Байрам, Лис, Пирс, Пелтьер, Грин, Браун (Норрис, 71), Тонге, Томас (Уайт. 67), Диуф (Маккормак, 71), Беккио

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Давид Луис, Бертранд (Коул, 73), Лампард, Оскар, Марин (Азар, 59), Мата (Феррейра, 85), Мозес, Торрес

В первом тайме отлично сыграл голкипер хозяев Джейми Эшдаун. Около часа команда Нила Уорнока, сражавшаяся с невероятной самоотдачей, сдерживала грозного соперника. Затем сказка кончилась, и очередная "Золушка" выбыла из борьбы.

На 37-й минуте Диуф забросил мяч на фланг. Томас прострелил. Беккио пробил сходу 1:0. Гости отыгрались на 47-й минуте. Мозес откинул мяч под удар. Мата пробил точно в нижний угол 1:1.

На 65-й минуте гости подали угловой. Иванович головой направил мяч в ближний угол 1:2. Через минуту Мозес нанес сильный удар 1:3.

На 81-й минуте Азар вышел один на один 1:4. Через 2 минуты Торрес добил "Лидс" 1:5.