// Спорт // 20 Августа 2017 г.

Кокорин забил. "Зенит" победил в Перми

В матче седьмого тура чемпионата России питерский "Зенит" в гостях обыграл пермский "Амкар" 1:0. Единственный гол забил Александр Кокорин.

Отметим, что этот форвард забивает в пятом матче подряд.

"Амкар": Нигматуллин, Милькович (Гол, 78), Сиваков, Зайцев, Идову, Занев, Конде, Рязанцев, Комолов (Гащенков, 65), Баланович, Гасилин (Бодул, 34)

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Маммана, Кришито, Ерохин, Кузяев (Нету, 87), Паредес, Дриусси (Краневиттер, 66), Кокорин, Полоз (Панюков, 80)

В первом тайме пермяки больше атаковали, да и после перерыва они имели моменты для взятия ворот, но их реализовать не сумели. Команду Гаджи Гаджиева в этом сезоне преследует неумение использовать голевые моменты.

На 61-й минуте Полоз получил мяч в штрафной и сделал передачу. Кокорин ушел от Зайцева и протолкнул мяч в сетку 0:1.