// Спорт // 19 Марта 2017 г.

"Айнтрахт" сыграл вничью с "Гамбургом". Таватха вышел на замену

В матче 25-го тура чемпионата Германии "Айнтрахт" не смог победить "Гамбург" 0:0. Израильский защитник Талеб Таватха вышел на замену на 81-й минуте.

"Айнтрахт": Градецки, Русс (Таватха, 81), Абрахам, Очипка, Чэндлер, Хектор, Фабиан, Маскарель, Гачинович, Хргота (Майер, 84), Ребич (Блум, 90)

"Гамбург": Адлер, Пападопулос, Дикмайер, Сакаи, Острцолек, Хант (Мюллер, 71), Экдаль, Холтби (Грегорич, 60), Костич, Юнг, Вуд (Ласогга, 90)

На 12-й минуте Холтби совершил сольный проход в штрафную и пробил в ближний угол. Немного неточно.

На 19-й минуте Рене Адлер вышел почти в центр поля и прервал потенциально опасную атаку хозяев.

На 26-й минуте Хргота выскочил один на один. Адлер зацепил его рукой за ногу. Вместо пенальти судья показал, что было "положение вне игры". На 29-й минуте Хргота нанес удар слету метров с 12 - выше ворот. На 51-й минуте Фабиан навесил. Ребич пробил головой - мяч прошел чуть выше перекладины.

Через 3 минуты хозяева подали угловой. Абрахам нанес удар головой. Мяч опустился сверху на сетку ворот.

На 60-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и провели скоростную контратаку. Вуд сделал пас вперед. Костич едва не вышел один на один. Абрахам сумел выбить мяч на угловой. Футболисты "Гамбурга" требовали пенальти, но судья показал, что все было в пределах правил.

На 72-й минуте хозяева чудом не затолкали мяч в сетку. Адлер парировал мяч после удара Хрготы с очень близкого расстояния.