// Спорт // 19 Июня 2019 г.

VAR спас венесуэльцев, отменив два гола сборной Бразилии. Арбитр отменил еще один

Сборная Бразилии, хозяйка и фаворит Кубка Америки, неожиданно не смогла переиграть команду Венесуэлы 0:0.

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Тиагу Силва, Филипе Луис, Маркиньюс, Коутинью, Каземиру (Фернандинью, 57), Артур, Роберту Фирмину, Нерес (Эвертон, 72), Ришарлисон (Габриэл Жезус, 46)

Венесуэла: Фариньес, Росалес, Вильянуэва, Осорио, Эрнандес, Ринкон, Мачис (Фигера, 76), Мурильо, Эррера (Сотельдо, 66), Морено, Рондон (Мартинес, 85)

Несмотря на то, что оборона сборной Венесуэлы очень старалась, бразильцы забили три мяча. Все три были отменены.

У бразильцев колоссальное преимущество (62% владения мячом, 19:6 по ударам). По ударам в створ ворот ничья 1:1 (не засчитанные голы в статистику ударов в створ ворот не включаются).

На 39-й минуте Алвес прострелил. Фирмину нарушил правила против Вильянуэвы и забил гол. Арбитр назначил штрафной. На 59-й минуте гол был отменен после просмотра видеоповтора. Фирмину находился в положении "вне игры".

На 87-й минуте мяч после удара Коутинью влетел в сетку. Но мяч задел Фирмину, а он находился в офсайде. Гол отменен после просмотра видеоповтора.