// Спорт // 19 Августа 2018 г.

В стартовом матче Месси забил два мяча. "Барселона" разгромила "Алавес"

В матче первого тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Алавес" 3:0. Два мяча, в том числе 6000-й гол "Барселоны" в Примеро, забил Лионель Месси.

"Барселона": тер Штеген, Семеду (Коутинью, 46), Пике, Юмтити, Жорди Альба, Серхи Роберто, Бускетс (Видаль, 85), Ракитич, Месси, Суарес, Дембеле (Артур, 77)

"Алавес": Пачеко, Агиррегабирия, Марипан, Лагуардия, Дуарте, Хони (Борха Бастон, 68), Торрес (Марин, 68), Гарсия, Вакасо, Ибаи Гомес, Собрино (Бурги, 71)

Каталонцы владели большим преимуществом, но гости сумели продержаться дольше часа.

На 64-й минуте Лионель Месси забил ударом со штрафного 1:0. На 83-й минуте Фелипе Коутинью совершил сольный проход, который завершил обводящим ударом в дальний угол 2:0.

На второй минуте компенсированного времени Луис Суарес сделал пас за спины защитникам. Месси обработал мяч и пробил в нижний угол 3:0.