// Спорт // 18 Сентября 2016 г.

Битва итальянских гигантов. "Интер" победил "Ювентус"

В матче четвертого тура чемпионата Италии "Интер" одержал волевую победу над "Ювентусом" 2:1. В последний раз "сине-черные" обыгрывали туринцев в 2012 году.

Напомним, в четверг подопечные Франка де Бура сенсационно проиграли беэр-шевскому "Апоэлю" 0:2.

"Интер": Ханданович, Д`Амброзио, Мурильо, Миранда, Сантон (Мьянге, 79), Кандрева, Медель (Фелипе Мелу, 75), Жоау Мариу, Банега, Эдер (Перишич, 69), Икарди

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини (Пьяца, 80), Бонуччи, Бенатиа (Барцальи, 26), Сандро, Хедира, Пьянич, Асамоа, Дибала, Манджукич (Игуаин, 74)

Игра была примерно равная, но хозяева были настроены бороться до конца и прервать затянувшуюся "черную серию". Они сумели победить одного из лидеров и усилить интригу в Серии А.

Самый опасный момент (до забитых голов) был создан на 64-й минуте. Кандрева мощно пробил слету. Мяч прошел впритирку со штангой.

А через 2 минуты гости открыли счет. Сандро убежал от Кандревы, ворвался в штрафную и прострелил. Лихтштайнер пробил точно 0:1.

Еще через две минуты счет стал равным. Банега навесил. Икарди выпрыгнул и головой направил мяч под перекладину 1:1.

На 78-й минуте Икарди вышел один на один, но Буффона переиграть не сумел. Зато отдал передачу. Перишич в падении головой направил мяч в сетку 2:1.

Гости могли отыграться, но Игуаин и Пьянич в ворота не попали.

На 90-й минуте миланцы остались в меньшинстве. Банега заработал вторую желтую карточку.